Выберите тип покупателя:
юридичекое лицо частное лицо
Интернет-магазин для частных лиц (розница)Сайт для организаций (опт)
Будьте на связи
02 февраля 2022

Почему не БИГ-БЭГ

Почему не в биг-бэгах

Нам часто поступают запросы произвести отгрузку активированного угля в различной упаковке, например фасовка по 25 кг или в МКР (мягкий контейнер рукавный), часто называемый БИГ-БЭГ. Почему нельзя, если Заказчик так хочет? Можно, но это приведет к негативным последствиям. Поясним:

Пермский завод сорбентов "Уралхимсорб" информирует всех своих Клиентов о том, что активный уголь упаковывают и транспортируют в мешках с вместимостью не более 15 кг. Транспортировка в таре с большей вместимостью не производится по причине того, что в таре большей вместимости, например, в МКР (мягких контейнерах рукавных, часто называемых биг-бэгами) происходит в большей степени при транспортировке некоторое переизмельчение активного угляВ результате этого соответственно в большей степени изменяется фракционный состав активного угля и соответственно надёжность и гарантия поставки активного угля по фракционному составу в пределах требований заявленных нормативно-технической документацией (ТУ и ГОСТ) не обеспечиваются.

В связи с этим,  по требованиям наших ТУ 2162-001-38903868-2012, а также и по ГОСТ 6217-74 на уголь активный древесный дроблёный (в случае поставки по нему) упаковка и транспортировка активного угля производится в мешках. Требования ГОСТ 6217-74 в этой части звучат так:
"5.1. Активный древесный дробленый уголь упаковывают в четырех-, пятислойные бумажные мешки по ГОСТ 2226 марок ПM, ВМ, ВМП или НМ с полиэтиленовым вкладышем по ГОСТ 19360 массой не более 25 кг. Бумажные мешки с углем зашивают машинным способом пряжей из вискозного волокна, хлопчатобумажной пряжей или другой, обеспечивающей прочность упаковки." 

Упаковку и транспортировку активного древесного угля, исходя из вышеуказанных требований и нашего многолетнего опыта, мы не рекомендуем и не отгружаем в МКР. 

Ну и немного полезной информации из опыта Производителя качественного активированного угля: в бумажный мешок (с раскроем 100 мм x 49,5 мм x 13 мм) не поместиться более 10 -15 кг высокоактивного дробленого древесного угля. Если кто-то Вам говорит, что в мешок помещается 20 кг -25 кг, то задумайтесь! Это может быть не древесный уголь (например, каменный) или не активированный, а обычный "шашлычный", но дробленый до нужной фракции.    

Нужна консультация?
Являемся единственным разработчиком и производителем большинства активированных углей (сорбентов) на древесной основе в России и странах СНГ. Подробно расскажем о нашей продукции и доставим в любую точку России.